Sélectionner des dates

janvier 2024

  • sam.13janv.

    Sword + Anonymus

    19h00

mai 2024

  • ven.24mai

    Sebastian Bach

    20h00
    avec The Bites
  • sam.25mai

    The Longest Johns

    20h00
    avec Seán Dagher
  • mar.28mai

    Death To All

    20h00
    avec Cryptopsy
  • mer.29mai

    Death To All

    20h00
    avec Cryptopsy
  • jeu.30mai

    Kim Churchill

    20h00

  • ven.31mai

    ERRA

    19h00
    avec Make Them Suffer, Void of Vision, Novelists

juin 2024

  • sam.1juin

    Murilo Couto

    21h00

  • jeu.13juin

    The Eric Andre Show Live

    20h00

  • ven.14juin

    Rawayana

    20h00

  • sam.22juin

    Skillet

    20h00
    avec Adelitas Way

juillet 2024

  • dim.7juill.

    Northlane

    19h00
    avec Invent Animate, Thornhill, Windwaker
  • jeu.11juill.

    Andrew Callaghan

    19h00

  • jeu.11juill.

    Andrew Callaghan

    23h00

  • ven.12juill.

    Biga*Ranx

    20h00

  • sam.13juill.

    Selmor Mtukudzi & Dremo

    20h00
    avec Dice Ailes
  • dim.14juill.

    Flavour

    19h00

  • ven.19juill.

    3 Inches of Blood

    20h00
    avec Metalian
  • jeu.25juill.

    The Volunteers

    19h00

août 2024

  • mer.21août

    Shenseea

    20h00

septembre 2024

  • dim.1sept.

    Crumb

    20h00
    avec L'Rain, Discovery Zone
  • ven.6sept.

    Peter Cat Recording Co.

    20h00
    avec Been Stellar
  • jeu.12sept.

    Leprous

    19h00

  • ven.13sept.

    Movements

    19h30
    avec Turnover, Queen of Jeans
  • sam.14sept.

    Spoon

    20h00
    avec A Giant Dog
  • mar.17sept.

    Lord of the Lost

    20h00

  • jeu.19sept.

    Switchfoot

    20h00

  • sam.21sept.

    Ian Bagg

    20h00

  • dim.29sept.

    JP Cooper

    20h00

octobre 2024

  • sam.5oct.

    John Vincent III

    20h00

  • mar.8oct.

    Palaye Royale

    19h00
    avec I See Stars , Weathers , Diamante
  • sam.12oct.

    Tokyo Police Club

    20h00
    avec Born Ruffians
  • mar.15oct.

    Kokoroko

    20h00

  • sam.19oct.

    Bacilos

    20h00

  • dim.20oct.

    Jessi Cruickshank

    20h00

  • lun.21oct.

    Enter Shikari

    19h00
    avec You Me At Six, Yours Truly
  • mer.23oct.

    Protest The Hero

    19h30
    avec 68', Kaonashi
  • jeu.24oct.

    Carnifex

    18h00

  • ven.25oct.

    Wave to Earth

    20h00

  • sam.26oct.

    Myles Smith

    20h00

novembre 2024

  • ven.1nov.

    Lawrence

    20h00

  • sam.2nov.

    Soul Asylum

    20h00

  • mer.6nov.

    Myles Smith

    20h00

  • jeu.7nov.

    Laura Ramoso

    19h30

  • ven.8nov.

    Laura Ramoso

    19h30

  • mar.12nov.

    Nick Carter

    20h00

  • jeu.14nov.

    Nick Carter

    20h00

  • sam.16nov.

    Lendemain de Veille

    20h00

  • mar.19nov.

    Senses Fail

    19h00
    avec Saves The Day
  • jeu.21nov.

    Ruby Waters

    20h00

  • sam.23nov.

    Elliot Maginot

    20h00

  • mer.27nov.

    The Pineapple Thief

    19h30

décembre 2024

  • sam.7déc.

    Conner Smith

    20h00
    avec Zach John King
  • mar.10déc.

    Juvenile

    20h00

  • ven.13déc.

    Tony Ann

    20h00

mars 2025